Законно ли требование компенсации разницы сумм страховой выплаты и реального ремонта?

Здравствуйте! По моей вине было допущено ДТП. У меня КАСКО, у потерпевшей стороны ОСАГО. Потерпевшая сторона передала право требования выплаты по ОСАГО сторонней компании. Теперь эта компания требует взыскать с меня некую разницу между страховой выплатой и реальной суммой ремонта. Но я не понимаю, почему с меня, а не со страховой компании пострадавшей стороны? Законны ли их требования?

, Евгений, г. Воронеж
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений!

Верховный суд  в определении от 17 мая 2018 г. № 305-ЭС17-20897 по делу № А40-210876/2016, пояснил, что наличие страховых правоотношений не прекращает существующего между сторонами обязательства вследствие причинения вреда и не препятствует разрешению иска о возмещении вреда, однако первоначально необходимо обратиться с иском к страховой компании.
11 июля 2019 года Конституционный Суд РФ вынес Определение № 1838-О, которым подтвердил возможность взыскания с лица, застрахованного в рамках ОСАГО, разницы между реальным ущербом и полученной потерпевшим страховой выплатой.