Здравствуйте, мои родители купили нам с мужем дом на материнский капитал, а сейчас у нас у самих двое детей и

Здравствуйте,мои родители купили нам с мужем дом на материнский капитал, а сейчас у нас у самих двое детей и имеется материнский капитал, и мы хотим выкупить их доли на свой материнский капитал.,что бы жилье было нашим.Возможно ли это?

, Кристина, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а сейчас у нас у самих двое детей и имеется материнский капитал, и мы хотим выкупить их доли на свой материнский капитал., что бы жилье было нашим.Возможно ли это?

Кристина

Добрый день!

Это возможно, если в результате сделки дом полностью перейдёт в собственность вашей семьи, но если вы будете покупать долю у несовершеннолетнего, то нужно получить согласие на сделку органов опеки и попечительства, они, как правило, дают такое согласие, если будет обязательство о предоставлении ребёнку другого равноценного жилья (доли).