Доброго утра, ситуация такая познакомился с девушкой, женились, у нее дочка была, попросила удочерить, мол так

Доброго утра, ситуация такая познакомился с девушкой,женились,у нее дочка была,попросила удочерить,мол так и так в будущем своего родим пускай будут под одной фамилией,хороший поступок думал,вроде и дочь её папой называет,удочерил,после этого отношения с моими родственниками прекратила, совсем стала супруга другой,до удочерения были дружеские отношения,позже родилась вторая дочь,у меня была куплена до брака квартира но в ипотеку,стала уговаривать продать и купить общую квартиру,мол я не могу жить в не своей квартире, постоянно уговаривала,скандалы закатывала,как то уехала к тёще и началось,поле телефонного скандала которую она затеяла,начала писать заявление на меня участковому,как будто я угрожал ей,хотя звонил,трубки не брала,потом приехала ко мне все вещи унесла,вплоть до продуктов,пока я был на работе,потом подала иски на раздел имущества,развод,алименты на обоих детей,автомобиль спрятала купленный в браке,нарвался как я понял на мошенницу,говорила муж бывший так и так наркоман был,месяц пожили развелись,дочку не записала на него,графа пустая была отца,типо сказала ему алименты не нужны его,чтоб он не появлялся в их жизни,через знакомых узнаю,что она оказывается жила 4 года замужем,с 2004-2008,а дочь странным образом родилась 2010,сейчас и в своей второй дочке начались сомнения,хочу сделать ДНК через суд,и самое интересное у Нас ещё небыло судов,она уже успела продать родительскую квартиру(она там жила с родителями до знакомства),думаю быстрее мат.капитал использовала,на контакт не идёт,везде заблокировала, теперьше и адреса не знаю,вопрос такой,если и вторая дочь окажется есть ли хоть маленький шанс по судиться,чтоб не платить алименты чужим детям,прожили 1,5 года? спасибо большое,будем ждать Вашего ответа

, руслан, г. Уфа
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан! Избежать выплат на второго ребёнка, если подтвердится экспертизой ДНК, что он не ваш, вы сможете одназначно, на усыновлённого гораздо сложнее

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

руслан
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ