Хотим прописать детей у их бабушки в Краснодаре, там же прописана и их мама, если мама не поедет можно ли их как то прописать без неё.?

Здравствуйте живем в другом городе . Хотим прописать детей у их бабушки в Краснодаре , там же прописана и их мама , если мама не поедет можно ли их как то прописать без неё . ?

, виктория, г. Пятигорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хотим прописать детей у их бабушки в Краснодаре, там же прописана и их мама, если мама не поедет можно ли их как то прописать без неё. ?

К сожалению, нет.  Заявление о постановке детей на регистрационный учет по месту жительства должны быть подписаны мамой.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна