Назначение ежемесячного пособия на ребенка

Добрый день! 31 июля подала заявление в соц.защиту "Назначение ежемесячного пособия на ребенка" (малоимущая семья). Ранее о признании семьи малоимущей заявления не подавала. Дети родились в мае 2020 г. Подскажите, если решение положительное, то выплатят с мая по август?

, Галина, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Обратиться за пособием по уходу за ребенком можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Независимо от даты подачи заявления пособие будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет. Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов.

С Уважением!

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но в нем Вы указали пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (это другое пособие, его я уже получаю), а я имею ввиду пособие rh
Галина
Клиент, г. Москва
когда семья признана малоимущей