Могу ли я пройти профессиональную переподготовку имея на руках диплом о начальном профессиональном образовании

Здравствуйте. Могу ли я пройти профессиональную переподготовку имея на руках диплом о начальном профессиональном образовании

, анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Екатеринина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что начальное профессиональное образование приравнено к среднему профессиональному образованию, вы можете пройти профессиональную переподготовку.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный до вступления в силу Федерального закона, приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Главное условие наличие базового профессионального образования: среднее или высшее.