8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи

Добрый день!

Приобретал сотовый телефон Apple Iphone 4 восьмого марта сего года. Товар является технически сложным, что я не отрицаю и по мере пользования у апарата проявились дефекты - отключается. Я составил претензию на основании ст. 18 " Закона о защите прав потребителей" с требованием расторжениия договора-купли продажи и возврате уплаченной суммы денег. Претензию приняли, а аппарат на проверку качества принять отказались, ссылаясь, что я могу сдать свой телефон только на ремонт. На претензию так же ответили юристы, вложили вырезку из 18 ст. Закона о защите прав потребителей", в которой написали, что в ходе экспертизы не может быть установлено существенный ли дефект или нет и предлагают сдать телефон на ремонт. Хотя я знаю, что я имею право по закону предьявить претензию по качеству товара на протежении всего гарантийного срока или же просто потребовать возрата денег. Шестого ноября истекает срок моего требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег уплаченных за товар. Как мне сдать свой телефон на проверку качества продацу или же что делать теперь, что бы вернуть деньги?

Показать полностью
, Хайруллин, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Раз вы уже написали претензию и вам отказывают в ее удовлетворении, обращайтесь с иском «О защите прав потребителей» в суд. Добровольно магазин ваше требование не исполняет. А экспертиза товара без проблем может установить является ли определённый деффект существенным или нет.Так как вы правильно всё сделали, а магазин явно лукавит, у вас имеются хорошие шансы выиграть. Госпошлина за иск всё равно не платиться в данном случае. Единственное прядётся скорее всего  рамках рассмотрения дела проводить экспертизу за свой счёт.

Удачи вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Дата обновления страницы 05.11.2013