Здравствуйте мне 35 лет мне нужно заменить паспорт гражданина России по причине того что он испорчен но у меня

Здравствуйте мне 35 лет мне нужно заменить паспорт гражданина России по причине того что он испорчен но у меня свидетельство о рождении потеряно могу ли я заменить паспорт без свидетельства о рождении

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» определяет исчерпывющие перечень документов для замены паспорта. Так как в вашем случае требуется именно замена по причине порчи паспорта, то свидетельство о рождении не требуется