Если фирма ХимПромСтрой уже 1, 5 месяца не плотят зарплату я могу на них написать заявление?

Если фирма ХимПромСтрой уже 1,5 месяца не плотят зарплату я могу на них написать заявление? И по договору меньше как там написано.

, Эльдар, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться с заявлением по факту невыплаты заработной платы в Трудовую инспекцию, Прокуратуру.

Если, при этом, Вы дождетесь истечения двух месяцев (то есть еще две недели) и работодатель будет продолжать не выплачивать заработную плату полностью, работодателю может грозить уголовная ответственность.

Также Вы можете обращаться с иском в районный суд и взыскивать заработную плату, сумму убытков и морального вреда.

Удачи.