8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени занимает оформление данной доверенности?

В правилах отеля написано: не достигшим 18 лет нужна доверенность от одного из родителей, разрешающую их самостоятельное размещение. Сколько времени занимает оформление данной доверенности?

, Алёна, г. Казань
Александр Гарцуев
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, зависит от того, нотариальная доверенность им нужна или в простой письменной форме. Простую письменную Вы можете написать дома от руки. Нотариальная доверенность оформляется у нотариуса, скорость ее оформления зависит от загруженности конкретного кабинета нотариуса и занимает от 10-15 минут. 

Общие правила оформления доверенностей:

Доверенность должна позволять идентифицировать представителя и представляемого, а также конкретно, с полной определенностью, характеризовать полномочия, которыми наделяется представитель. Кроме того, существенны сроки, в которые возможно представительство. Поэтому в доверенности необходимо указать дату составления и срок действия. Эти требования не только вполне очевидны, но и закреплены законом.
Итак, доверенность должна содержать:
— наименование документа («доверенность»);
— дату ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК РФ);
— сведения о представляемом и представителе;
— полномочия представителя (ст. ст. 182, 185 ГК РФ);
— подпись представляемого или представителя юридического лица (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).
Доверенность может содержать:
— срок, на который она выдана (п. 1 ст. 186 ГК РФ);
— указание на право или запрет передоверия, возможность или запрет последующего передоверия (п. 1 ст. 187 ГК РФ).

Актуально. Доверенность, в которой не указан срок ее действия, сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

0
0
0
0
Рита Лоу
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Если планируете нотартально, то все зависит от загруженности работы нотариуса. Можете заранее обзвонить нотариусов и уточнить у них сколько это займет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2020