Я сломал вещь, отдал сумму денег, равную стоимости сломанной вещи, должен ли хозяин отдать мне сломанную вещь?

я сломал вещь, отдал сумму денег, равную стоимости сломанной вещи, должен ли хозяин отдать мне сломанную вещь?

, Эльдар, г. Уссурийск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Эльдар, законодательство подобного требования не содержит, что в случае возмещения вреда за поврежденную вещь, собственник обязан отдать данную вещь, лицу причинившему вред. Вы можете лишь договориться об этом в устной или письменной (желательно) форме.