У меня есть какие либо приемущества?

Мой родной брат является гражданином РФ я на данный момент проживаю в Казахстане и являюсь гражданином Казахстана.У меня вопрос как я могу получить гражданство РФ?У меня есть какие либо приемущества?

, Сергей, Атырау
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.В соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном приобретении гражданства от 26 февраля 1999 года, могут принять российское гражданство граждане Казахстана, которые имеют проживающих в России и являющихся гражданами России близких родственников. К ним относятся не только супруга или супруг заявителя, один из его родителей или усыновителей, ребенок, в том числе усыновленный, но и родные брат, сестра, дед или бабушка, внук или внучка заявителя.