Может ли учитель, ведущий математику в данном классе, вести в этом же классе дополнительные платные курсы по математике

, Оксана, г. Москва
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Оксана, исходя из вашего вопроса, можно сказать, что учитель имеет полное право предоставлять платные образовательные услуги при наличие договора. «Договор о оказании платных образовательных услуг». Стоит отметить, что даже ри заключении данного договора вашего сына не могут принудить к обязательному посещению. Так-же  платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются учредителем в его бюджет. Образовательное учреждение вправе оспорить указанное действие учредителя в суде.  (Статья 45. Платные дополнительные образовательные услуги государственного и муниципального образовательных учреждений)
С уважением, Александр Лунёв.