8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель, ведущий математику в данном классе, вести в этом же классе дополнительные платные курсы по математике

Может ли учитель, ведущий математику в данном классе, вести в этом же классе дополнительные платные курсы по математике

, Оксана, г. Москва
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Оксана, исходя из вашего вопроса, можно сказать, что учитель имеет полное право предоставлять платные образовательные услуги при наличие договора. «Договор о оказании платных образовательных услуг». Стоит отметить, что даже ри заключении данного договора вашего сына не могут принудить к обязательному посещению. Так-же  платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются учредителем в его бюджет. Образовательное учреждение вправе оспорить указанное действие учредителя в суде.  (Статья 45. Платные дополнительные образовательные услуги государственного и муниципального образовательных учреждений)
С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
Добрый день. Хочу взять кредит под залог дома, который подарила мне мама (на основании дарственной), однако, в данном доме по этой же дарственной есть обременение (на право проживания: моя мама, сестра, я и отчим). Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
, вопрос №4102025, Анастасия, г. Пятигорск
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
Дата обновления страницы 16.08.2020