Какого штрафа ждать?

Прошел по абонементу друга на матч (футбол).Задержали ,составили протокол .копию не выдали.что делать чего ждать ?

, Михаил, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

 В принципе, в правилах многих спортивных клубов содержится запрет на передачу абонементов другим лицам, но административной ответственности это не влечет. Однако, у спортивного клуба есть право аннулировать абонемент. Хотя этот вопрос также спорный и всё зависит от конкретных обстоятельств.

 За какое правонарушение составили протокол и кто его составлял? Служба охраны стадиона не имеет права составлять протоколы, это могли быть скорее всего уполномоченные сотрудники полиции.

 Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

Полиция могла, конечно, пытаться подвести проход по чужому билету под ст.20.31 КоАП РФ, но это тоже все весьма спорно. Нужно видеть хотя бы протокол. Ждите повестку из суда, материалы должны передать туда, если конечно действия полиции не носили показного воспитательного характера.