Подскажите, пожалуйста, может ли ранее работающий пенсионер, позже ставший неработающим и получивший

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли ранее работающий пенсионер, позже ставший неработающим и получивший индексацию, после снова начать работать , но получать ту сумму, которая индексирована уже, как неработающему?

, Анета, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно, вы будете получать повышенную пенсию

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд