Спокойные сны

могу ли я ложиться спать в 16 лет во столько во сколько хочу? и как хочу? и что мне за это делают родители?

, боевая машина Гром, г. Жуковский
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Боевая машина Гром, действующее законодательство Российской Федерации не содержит в себе указания на то, чтобы у граждан в возрасте 16 лет были определенные часы сна, в том числе и в ночное время. Однако, вы должны понимать, что бодрствующий в ночное время гражданин не должен своим поведением мешать сну других граждан, иначе за нарушение «режима тишины» его могут привлечь к административной ответственности. Кроме того, законодательством субъекта РФ установлен запрет на появление несовершеннолетних в ночное время суток на улице.

боевая машина Гром
Клиент, г. Жуковский
так я же не мешаю спать соседям я одеваю наушники и слушая музыку на греческом! и я не выхожу ночью на улицу!

Тогда никаких препятствий для вашего бодрствования в ночное время нет. Вы можете не спать ночью.