8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пришло время менять счётчик воды, требуют проект на воду, но у нас на руках его никогда не было, я считаю что оригинал должен быть у них, что делать?

Здравствуйте, пришло время менять счётчик воды, требуют проект на воду ,но у нас на руках его никогда не было, я считаю что оригинал должен быть у них ,что делать?

, Екатерина, г. Краснодар
Эльвира Миргасимова
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо:

1.Известить исполнителя коммунальных услуг о выходе прибора учета из строя.

2. Известить исполнителя коммунальных услуг о дате и времени проведения
демонтажных работ.

 3. Выполните работы по замене прибора учета (можете даже
 самостоятельно).

 4. Подать заявку на ввод в эксплуатацию вновь установленного прибора исполнителю коммунальных услуг.

5. Проследить за тем, чтобы представитель исполнителя коммунальных услуг установил контрольную пломбу на приборе учета.

6. Подписать акт ввода прибора учета в эксплуатацию после
контрольного опломбирования прибора учета.

В соответствии с пунктами 81 (4),
81(5) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354, основаниями для отказа ввода установленного прибора учета в эксплуатацию могут являться:

 -неработоспособность прибора учета;

-несоответствие прибора учета установленным требованиям;

-ненадлежащее качество установки прибора учета, в том числе несоответствие
установленного прибора учета комплектации и схеме монтажа, указанным в
технической документации на него.

Вышеуказанными правилами не предусмотрена необходимость предоставления  потребителем  проекта на воду при замене приборов учета.


 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Они говорят нельзя менять счётчик, нужно сначала привезти все документы и проект на воду они оформят, только тогда менять, на мой вопрос о том что проект должен быть у них, они сказали ничего у них нет, нужно делать, а это не дешево, а почему я должна его делать если у меня его и не было на руках вообще, это же не моя вина что он утерян

Счетчик вы можете сами заменить. Заявку на опломбировку подайте письменно. Установленный прибор должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца со дня, следующего за днем его установки. В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020