Могу ли я подать в суд на социальную защиту?

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой. 15 июня 2020 года написала заявление на получение денежных выплат на ребёнка от 3 до 7 лет включительно. Заявление было мной оформлено через портал гос услуг. 3 августа 2020 г., прислан был ответ на портал гос услуг на детские пособия от 3 до 7 лет. В ответе написано что пособия были отказаны как моё заявление пришло в Автозаводский район, а прописана я по паспорту в Ленинском районе. Я написала жалобу в Министерство социальной политики о том что почему моё заявление попало в Автозаводский район? На что мне ответили что моё заявление от 15 июня 2020 года было сформировано с использованием Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, однако с некорректной работой данной информационной системы заявление поступило на рассмотрение не в Управление, а в ГКУ НО Управление социальной защиты населения Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Куда мне обращаться с данной ситуации?

  • Портал государственных услуг Росси~
    .pdf
, Валентина, г. Нижний Новгород
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обычная бюрократическая ситуация, которой ведомство воспользовалось, чтобы Вам отказать. Вы можете подать в суд административный иск о бездействии органа государственной власти, но лучше снова подайте заявление в нужный район. Может быть система в этот раз не ошибется. Иначе долго будете доказывать в суде вину собственника системы и никто не гарантирует, что сумеете. В судах тоже немало подводных камней. Тем более без помощи адвоката Вы самостоятельно вряд ли сумеете достигнуть своей цели.