Мне 16 лет, на данный момент жду ребёнка, судим по со 161ч2 до суда находился в сизо, сейчас во время условного

Мне 16 лет,на данный момент жду ребёнка,судим по со 161ч2 до суда находился в сизо,сейчас во время условного срока совершил еще одно приступление по ст 158ч2 возможно что дадут ещё один условный срок?

И что для этого нужно сделать

Уточнение от клиента

Так же состою в браке, есть официальная супруга

Уточнение от клиента

Во время условного срока нарушений не было

, Денис, г. Красноярск
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

158 ч. 2 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В вашей ситуации в принципе можно добиться условного срока, можем пообщаться в чате на счет этого дела. Помогу с написанием последнего слова и какие документы собрать.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд может назначить вам повторно условное наказание, так как вы обвиняетесь по статье средней тяжести

УК РФ Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним

6.2. В случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд