Купила квартиру, уже вступила в собственность, но предыдущию хозяйку из-за кароновируса посадили на

Купила квартиру, уже вступила в собственность, но предыдущию хозяйку из-за кароновируса посадили на самоизоляцию на 2 недели, и с квартиры она ещё не выписалась, и имеется долг по коммунальным услугам, куда обратиться что б она освободила квартиру немедленно

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
с квартиры она ещё не выписалась,

Екатерина

Добрый день!

В первую очередь, если предыдущая владелица не снимается с регистрационного учёта добровольно, вам нужно обратиться в суд с требованием о выселении и после снятия с регистрации можно вызвать полицию для выселения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.