Отправил фотографию первой страницы своего паспорта мошеннику что он может сделать с ними мне 15

Отправил фотографию первой страницы своего паспорта мошеннику что он может сделать с ними мне 15. Стоит ли менять паспорт?

, Евгений, г. Казань
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений,

Полагаю, что Вам не следует волноваться и менять паспорт. Вы являетесь ребенком, не обладаете дееспособностью в полном объеме. Сделка, совершенная Вами, действительна при ее последующем письменном одобрении родителями (за рядом исключений).

В дальнейшем, при поступлении в учебное заведение, трудоустройстве Вы неоднократно будете предъявлять паспорт для копирования, сканирования и т.п.

Для совершения каких-то мошеннических действий путем предъявления паспорта необходим его оригинал.

 Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,