Прервать договор с фирмой косметический услуг

Могу ли я отказаться и расторгнуть договор на оказание косметологических услуг, потому, что услуга, оказанная мне в день заключения договора, оказалась стоимостью выше, чем средняя стоимость по Москве.Об этом я узнала уже после подписания договора.Но компания получила от меня до оказания услуги 70% стоимости оказанной услуги.Если ценник так сильно завышен в этой компании, я не готова оплачивать дальнейшие услуги по договору.Могу я прекратить с ними отношения? и что нужно для этого сделать?

, Поршнева Людмила, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Людмила, да можете.

Любая из сторон может в любой момент отказаться от договора оказания услуг в порядке, предусмотренном ст. 782 ГК РФ. Но это может повлечь расходы сторон (для исполнителя, например, отказ возможен только с выплатой убытков заказчику).
Если же вы хотите отказаться из-за нарушений со стороны контрагента — проверьте, возможно, в договоре есть право на отказ по такой причине. Используйте его, тогда свои убытки вы сможете возложить на контрагента.
Также вам может подойти одно из оснований для отказа от договора подряда, предусмотренных законом. К оказанию услуг они тоже применимы.
Для отказа достаточно направить контрагенту уведомление об этом.

С уважением, юрист Роман Куняшев

Поршнева Людмила
Клиент, г. Москва

Какие документы нужно получить при расторжении договора об оказании услуг(отказе от косметологических услуг), если часть услуг оплачена и исполнена.Полностью договор не оплачен.И существуют ли сроки по отказу от договора?

От кого документы Вы хотите получить? Если Вы подписывали акт выполненных работ и не имеете претензий, по качеству услуг, то расторгнуть уже исполненный договор нельзя. От договора Вы можете отказаться в любой момент.