Сосед препятствует развороту возле своего гаража, хотя эта земля общего пользования, т.е.муниципальная

Сосед препятствует развороту возле своего гаража, хотя эта земля общего пользования, т.е.муниципальная.. Что делать...? Загородил заезд камнями и колесом.. Оскорбляет постоянно.. Куда и как писать жалобу..?

  • IMG_20200813_112225
    .jpg
  • IMG_20200813_112235
    .jpg
, наталья, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В сложившейся ситуации вы можете установить камеру наблюдения, чтобы зафиксировать факт хулиганства со стороны соседа. Видеозапись послужит основанием для привлечения его к административной ответственности (ст.20.1 КоАП РФ) согласно протоколу участкового уполномоченного полиции или решению суда. Можете также обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по факту нарушения правил благоустройства. Удачи.