Здравствуйте Я работаю врачом анестезиологом-реаниматологом

Здравствуйте. Я работаю врачом анестезиологом-реаниматологом в довольно крупном городе Подмосковья. Ситуация такова - не так давно стационар, в который я трудоустроен, перестал быть отдельной больницей, а стал одним из филиалов другой больницы. В другом филиале, который находится на расстоянии около 7км от моего, не осталось дежурного врача (оба анестезиолога-реаниматолога на больничном). Моё начальство в приказном порядке сказало мне взять несколько дежурств в этом стационаре, моего желания не спросили. Подскажите, правомерно ли поступает начальство?

Уточнение от клиента
к прочему, изменяется и мой установленный график дежурств. то есть, по графику своего филиала я дежурю 14.08, а в другой филиал вынужден выйти 13.08, о чем меня устно уведомили 12.08
, Михаил, г. Балашиха
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Михаил!

Существенными условиями трудового договора являются: место работы, трудовая функция, режим рабочего времени, условия оплаты труда (ст. 57 Трудового кодекса РФ).

Согласно ч. 3 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ возможен временный перевод на срок до одного месяца на такую же работу для замещения временно отсутствующего работника, но не возложение его работы к вашим обязанностям дополнительно.

Таким образом, без вашего согласия действия работодателя неправомерны.

Михаил
Клиент, г. Балашиха
любой перевод должен быть оформлен документально, правильно?

Совершенно верно.