Скажите, идет просрочка по кредиту, банк без суда заблокировал все карты и счета

Добрый день.

Скажите, идет просрочка по кредиту, банк без суда заблокировал все карты и счета. Снимают всю заработную плату. Имеют ли они права на это

, Анастасия, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия.

Без судебного решения банк не может взыскивать сумму. Взысканием долга занимается служба судебных приставов. Для решения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться в суд с заявлением оспаривающим действия банка и взыскании компенсации морального вреда.

В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.