Могу ли я прописаться там без ребёнка?

Мы с ребёнком прописаны у моей мамы. Сейчас я хочу прописаться в доме у мужа в другом городе. Могу ли я прописаться там без ребёнка? Дом планируем продавать, поэтому не хотим прописывать ребёнка перед продажей. А мне прописка для работы нужна. Сейчас у нас с сыном временная прописка в этом доме.

, Анастасия, с. Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас я хочу прописаться в доме у мужа в другом городе. Могу ли я прописаться там без ребёнка? Д

Анастасия

Добрый день!

По общему правилу, если ребёнку меньше 14 лет, то место его жительства должно быть с родителями (одним из них).

А мне прописка для работы нужна. Сейчас у нас с сыном временная прописка в этом доме.

Анастасия

Можете это сделать, но в дальнейшем всё же пока ребёнку не исполнится 14 лет, лучше чтобы он был зарегистрирован по месту жительства хотя бы одного из родителей.