Как узнать в какой архив сдали руководство университета мои документы?

Здравствуйте, несколько лет назад училась в вузе, но не доучилась. Университет ликвидирован, аттестат мой соответственно остался там. Как узнать в какой архив сдали руководство университета мои документы?

, Оксана, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

После ликвидации образовательного учреждения документ не обязательно сдан в архив, он также может быть в организации-правопреемнике, либо у уполномоченного органа государственной власти.

Вам необходимо обратиться в департамент образования Администрации городского округа Самара (если речь идет о городе Самара), либо в иной другой по месту нахождения образовательного учреждения.

Если возникнут проблемы, жалуйтесь в Рособрнадзор, Прокуратуру.

Удачи.