Знак на прилегающей территории

На пересечении Дороги стоят рядом с ней со стороны проезда 2 знака: 3.18.1 и 3.18.2. Один направлен на Дорогу, а другой в сторону другой прилегающей территории. Моё мнение с которым не согласен инспектор ДПС - эти оба знака действуют для Дороги, а не на прилегающей территории, не зависимо в какую сторону повернуты. Ваше мнение

, Виктор Константинович, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор Константинович,

В п.3 ПДД указано, что действие знаков 3.18.13.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Таким образом, повороты направо и налево запрещены на перекрестке, перед которыми эти знаки установлены. Следует ехать прямо. Определяющий критерий — пересечение дорог, перед которым стоят знаки, а не куда они повернуты.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,