Вдруг директор объявляет,что ателье закрываеся и меня переводят в другой магазин, а он очень далеко находится. Я отказалась,что мне делать дальше.дире

Подскажите,что мне делать?Я песионер мне 61год, но я работаю в магазине одежды в ателье.Вдруг директор объявляет ,что ателье закрываеся и меня переводят в другой магазин, а он очень далеко находится. я отказалась,что мне делать дальше.

, нина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

В Вашем случае важно понимать, каким образом в заключенном с Вами трудовом договоре определено Ваше место работы.

Если в качестве места работы указано именно данное ателье, то Вы вправе требовать, чтобы Вас уволили в связи с его ликвидацией, то есть как при ликвидации организации.

В силу ст. 81 Трудового кодекса РФ:

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.