Более года длится разберательство следователем моего дела

Более года длится разбирательство следователем моего дела о ДТП.Я пострадавший,мне был причинен тяжелый вред здоровью.Следователь на контакт не идет,вызовов для разбирательства не было.На звонки не отвечает.В протоколе о ДТП,был изменен гос.номер автомобиля виновника

, Дмитрий, г. Москва
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Если следователь не идет на контакт, все общение с ним следует сводить к официальной переписке.

В данной ситуации Вы вправе в порядке п. 13 ч. 2 ст. 42 УПК РФ получить копии постановлений по делу. В частности — постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении дела, о признании Вас потерпевшим, а в случае прекращения уголовного дела — в порядке п. 12 ч. 1 той же статьи ознакомиться со всеми материалами уголовного дела.

В связи с этим Вам целесообразно будет направить на имя руководителя ОМВД, где находится Ваше дело, заявление о предоставлении копий всех вынесенных постановлений по делу. Если дело было прекращено, то далее нужно будет направить заявление об ознакомлении с материалаи дела.

Кроме того по факту бездействия следователя Вы можете направить жалобу в прокуратуру.

Для получения более подробной консультации, анализа Ваших документов и составления жалоб и обращений Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением.