8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Более года длится разберательство следователем моего дела

Более года длится разбирательство следователем моего дела о ДТП.Я пострадавший,мне был причинен тяжелый вред здоровью.Следователь на контакт не идет,вызовов для разбирательства не было.На звонки не отвечает.В протоколе о ДТП,был изменен гос.номер автомобиля виновника

, Дмитрий, г. Москва
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. 

Если следователь не идет на контакт, все общение с ним следует сводить к официальной переписке. 

В данной ситуации Вы вправе в порядке п. 13 ч. 2 ст. 42 УПК РФ получить копии постановлений по делу. В частности — постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении дела, о признании Вас потерпевшим, а в случае прекращения уголовного дела — в порядке п. 12 ч. 1 той же статьи ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. 

В связи с этим Вам целесообразно будет направить на имя руководителя ОМВД, где находится Ваше дело, заявление о предоставлении копий всех вынесенных постановлений по делу. Если дело было прекращено, то далее нужно будет направить заявление об ознакомлении с материалаи дела. 

Кроме того по факту бездействия следователя Вы можете направить жалобу в прокуратуру. 

Для получения более подробной консультации, анализа Ваших документов и составления жалоб и обращений Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная. 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.08.2020