Регистрация / ВНЖ / Гражданство место оформления

Добрый день.

Я гражданка РБ. Собираюсь оформить годовую регистрацию, после чего ВНЖ. на руках есть регистрация на три месяца, но срок закончился в июне этого года. Живу и работаю в СПб.

Скажите имеет ли значение, если я буду подавать на регистрацию и ВНЖ в Московской области ( у родственника ), а работать в СПб?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Для законного пребывания в России у вас должен быть прежде всего оформлен миграционный учет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».Именно по месту миграционного учета вы и должны будете оформлять ВНЖ.

Если же вы будете работать в СПб, соответственно, вы ведь там и будете проживать, там и должен у вас быть миграционный учет.