Удобрение своего участка

земля у нас в собственности, дом 7/8 наши доли и 1/8 другой собственник.общая долевая собственность на дом. мы живём в другом городе, собственник 1/8 доли занял весь дом и землю. хочу заказать удобрение на землю, перед продажей, навоз. у них на нашей земле свои посадки, мотивируют, что не знали что земля у нас в собственности. платили налоги за землю. свидетельства о праве было 1994 года, в ЕГРН зарегистрирован недавно, перед продажей. вот как быть , могу свою землю удобрить?

, Лидия, г. Зарайск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Долевая собственность предполагает разделение имущества между собственниками на доли.
 В случае если собственникам необходимо определить, кому принадлежат конкретные части земельного участка, следует произвести раздел или выдел участка (ст. ст. 11.4, 11.5 ЗК РФ, ст. 252 ГК РФ). В случае если выдел доли невозможен, собственники могут определить порядок пользования имуществом (ст. 247 ГК РФ).Владение и пользование имуществом осуществляются по соглашению всех участников долевой собственности, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Каждый участник долевой собственности имеет право на владение и пользование частью общего имущества наравне с остальными участниками долевой собственности.

Лидия
Клиент, г. Зарайск
спасибо. и на основании этих документов поясните мне конкретно: навоз я могу на землю высыпать?

ответ читайте в чате.