В какой суд подать на уменьшение алиментов

Здравствуйте. Я плачу алименты по решению городского суда города М. на первого ребенка в размере 1\4. Этим же судом мне назначены алименты на второго ребенка в размере 1\6. хочу подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Вопрос в какой суд подавать, если ответчик проживает в соседнем городе.Может ли городской суд другого города изменить решение по уплате алиментов, установленных другим судом. мировой же суд не может же изменить решение городского суда?

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Роман. В данном случае мировой не может изменить решение федерального судьи. Решение об уменьшении алиментов подавайте в то суд, по месту жительства ответчика. Данное правило действует с октября 2019 года.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук