Как развестись на территории РФ гражданину России с гражданкой Украины, проживающей в Германии?

Как развестись на территории РФ гражданину России с гражданкой Украины,проживающей в Германии? При невозможности её прилёта в Россию.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Необходимо более подробно проанализировать ситуацию и имеющиеся на руках документы по делу.

На данный момент можно лишь сказать, что подобные действия вполне возможны. Но важно знать, есть ли совместные дети у супругов.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление искового заявления, иная правовая помощь, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.составлением искового заявления, иной правовой помощью. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.