И куда надо обратиться, чтобы арест сняли?

Здравствуйте. Мне 22 года, у моей мамы долг за комнаты в 320.000 рублей. Я и мой сын прописаны так же в этих комнатах. Ходила к приставам, сказали, что на меня нет судебных приказов. Но моя карта аристована. Но мы в комнатах не проживает с сыном. Так же там ещё прописана моя 20 летняя сестра. Но её карты не аристованы. Имеют ли право приставы арестовывать мою карту без судебных приказов. И куда надо обратиться, чтобы арест сняли?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дарья,

Здравствуйте. Мне 22 года, у моей мамы долг за комнаты в 320.000 рублей.

Дарья

Подскажите за что образовался указанный долг .?

Ходила к приставам, сказали, что на меня нет судебных приказов. Но моя карта аристована.

Дарья

Вам надо обратиться в банк держателем карты который вы являетесь, там вам укажут кто и почему наложил арест на карту.

Имеют ли право приставы арестовывать мою карту без судебных приказов. И куда надо

Дарья

Если в отношении вам возбуждено исполнительное производство, то приставы налагают арест на все ваши карты.

Узнать возбуждено ли на вас исполнительное производство можно на сайте ФССП. Необходимо вести ФИО, дату рождения.После этого вам покажет есть открытые исполнительные производства.

Удачи вам.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
На меня нет никаких исполнительных производств. Мама не платила коммунальные услуги в течении 10 лет, вот и долг. Арест наложили управляющие компании, так же компании (свет, газ и т. П.), долг в 320.000 поделили нам с ней пополам, по 160.000

К сожаления так как вы там прописаны, обязанность по уплате коммунальных услуг ложится и на вас как на потребителя.