Вопрос, является ли это нарушением 1102 ГК РФ, или же все законно?

При оплате на номер мтс, ошибся одной цифрой, сумма 5000р. В мтс отказываются возвращать платеж, так как он израсходован.

Вопрос, является ли это нарушением 1102 ГК РФ, или же все законно?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил

МТС, как бы, тут не причем. Вам нужно с требованиями вытекающими из ст. 1102 Гражданского кодекса РФ обращаться непосредственно к владельцу номера, в котором Вы ошиблись в номере.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!