Изменение устава ДНП и изменение ДНП на СНТ

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у нас в поселке был разработан и принят новый устав, в соотвествии с ФЗ217

При регистрации нового устава в налоговой, хотел бы уточнить:

1. у нас была организационно правовая форма и название ДНП "Сергиевское" сейчас хотим сменить на СНТ "Сергиевское-1" (т.к. у нас 2 очереди с одинаковым названием, но разными ИНН, и постоянно везде нас путают). в уставе мы прописали следующее :

"1.2. Реорганизация Дачного Некоммерческого Партнерства «Сергиевское» в организационно-правовую форму Товарищество собственников недвижимости, вид Товарищества - Садоводческое некоммерческое товарищество осуществляется в форме преобразования, проводится через государственную регистрацию в регистрирующем органе юридических лиц."

Сейчас возникли сомнения, как нам правильно название указать, ТСН "Сергиевское-1" или СНТ "Сергиевское-1" или СНТСН "Сергиевское-1"

2. При заполнении формы 13001, я заполняю листы 1, и раздел М, листы 1,2,3? на первой странице я указываю название на данный момент, т.е. ДНП "Сергиевское", а на листе 1 из раздела М я указываю новое название?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Максим!

Согласно ст. 4 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» организационно-правовой формой является садоводческое некоммерческое товарищество (сокращенное название — СНТ).

В заявлении по форме Р13001 заполняются страницы 1, А, М1, М2, М3.

Новое название указывается на странице А.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А на странице1 из раздела М указывается старое название?

Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Гражданским законодательством предусмотрена такая организационно-правовая форма как товарищество собственников недвижимости (ТСН).

Статья 4 ФЗ № 217 от 29.07.2017. Организационно-правовая форма некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства или огородничества

3. Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости.

Поэтому в Устава у Вас все верно указано:
«1.2. Реорганизация Дачного Некоммерческого Партнерства «Сергиевское» в организационно-правовую форму Товарищество собственников недвижимости, вид Товарищества — Садоводческое некоммерческое товарищество осуществляется в форме преобразования, проводится через государственную регистрацию в регистрирующем органе юридических лиц.»

Максим

ТСН СНТ «Сергиевское».

Удачи Вам и всего хорошего!