8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пустили со своей едой в заведение

Добрый день!

Нас с моей девушкой, когда мы пришли в развлекательный центр с ее ребенком не пустили с водой и закусками, которые она взяла для ребенка, причем мы оплатили посещение детского центра и после этого охранник в жесткой форме выгнал нас, сказал, что есть некие внутренние правила, которые мы должны соблюдать. Законно ли это или нет?

, Слава, г. Москва
Алексей Максимов
Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

 Добрый день!
На примере судебной практики, можно сказать, что посещение некоторых заведений со своей едой и напитками допустимо, так Верховный Суд Российской Федерации признал за потребителями право проносить в аквапарк свою еду и напитки (Определение Верховного Суда РФ от 15 сентября 2017 г. № 306-КГ17-12283). Кроме того, по мнению ВС РФ, аквапарк обязан отвечать за сохранность вещей, которые клиенты оставляют в шкафчиках, а также обязан впускать даже тех клиентов, которые не согласны соблюдать или не понимают внутренние Правила пользования услугами аквапарка. По аналогии с данным случаем именно в развлекательный центр вы имели право проносить свою еду и напитки, вообще нет установленного законодательного запрета на предмет проноса еды или напитков в какие-либо организации, исключение составляют случаи, когда вы, покупая билет куда-то, автоматически соглашаетесь с правилами установленными для посетителей, эти правила должны быть указаны на билете или на входе в заведение.
 
С уважением, Максимов Алексей!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020