Работодатель не хочет подписывать заявление на увольнение

Работодатель не хочет подписывать заявление на увольнение. Работаю по дистанционному договору. На испытательном сроке.

, Алексей, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Отдайте заявление в канцелярию, или отправьте заявление почтой, отработайте три дня после даты увольнение и занимайтесь своими делами, требуйте полного расчета и оформления увольнения.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.