Кто будет нести за это ответственность?

Здравствуйте, что будет если несовершеннолетнему продадут энергетик, где он запрещен? Кто будет нести за это ответственность?

, Стас Невский, г. Геленджик
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Стас!

Ответственность за продажу энергетических напитков несовершеннолетним предусматривается законодательством субъектов РФ, и везде она разная. В Краснодарском крае, к примеру, соответствующий предприниматель или организация, продавшая такой напиток несовершеннолетнему будет нести ответственность по ст. 3.11 Закона Краснодарского края от 26 июня 2002 года N 497-КЗ «Об административных правонарушениях».