Выслуга лет МВД и время прохождении первоначальной подготовки

Проходил службу в МО РФ ,после окончания контракта устроился служить в МВД. Как засчитывается в выслу лет для назначении пенсии время нахождение в должности стажера МВД и время нахождения на первональной подготовке, ведь в время учебы в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается не больше 5 лет.

, Леонид, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Леонад! В соответствии с Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации», службу в должности стажера засчитывается в полном объеме-

служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава(в том числе в должностях стажеров);

Что касается первоначальной подготовки, то туда направляются сотруники уже после окончания стжерства и прсвоения специального звания

Леонид
Клиент, г. Смоленск
т.е. время учебы, на первоначалке идет в счет выслуги 1 к 1, независимо от того, что ранее 5 лет учился( институт МО РФ), как обычное прохождегие службы???

Первоначальная подготовка -это  служба в МВД.В институте МО-это т служба в МО

Что касается " не более 5 лет"- речь о гражданских учебных заведениях