8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа за проживание без регистрации?

Добрый день! Такая ситуация: гражданин РФ снялся с регистрационного учета по месту жительства в 2018 году и уехал работать в другой город, но пробыл там менее 90 суток и приехал обратно, пробыл там в квартире тещи мене 7 суток и снова уехал работать в другой город на срок менее 90 суток, потом снова вернулся в квартиру тещи менее чем на неделю, и так продолжалось два года (гражданин работает охранником вахтовым методом). При этом регистрация не оформлялась ни по месту работы (т.к. он жил на охраняемом объекте, потому что работа круглосуточная), ни по адресу квартиры тещи (теща и жена зарегистрированы в этой квартире).Освобождаются ли от административной ответственности в данной ситуации сам гражданин и его теща на основании примечания к ст. 19.15.1 КоАП РФ?

Показать полностью
, Лина, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лина! Сразу скажу, что доказать состава административного правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ практически невозможно, если только сам гражданин в этом правонарушении не признается.

Так как административноя ответственность предусмотрена не просто за «проживание без регистрации», а за-

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещениясвыше установленных законом сроков -

Так вот эти сроки и практически невозможно доказать.А вот о зятьях и тещах в примечении к данной статье абсолютно ничего не сказано!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2020