8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатный земельный участок в Воронежской области?

Здравствуйте, за усыновление детей положен. бесплатный земельный участок в Воронежской области?

, Александр, г. Краснодар
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ст. 13 Закона Воронежской области от 13 мая 2008 года N 25-ОЗ  О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с настоящим Законом Воронежской области имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

5.2) граждане, усыновившие (удочерившие) ребенка (детей);

Предельные размеры установлены в ст. 8.1 настоящего Закона

1. Предельные размеры земельных участков, предоставляемых из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, бесплатно в собственность гражданам, относящимся к одной из категорий, предусмотренных статьей 13 настоящего Закона Воронежской области, составляют:

1) для садоводства:

а) в границах городских населенных пунктов (городов и поселков городского типа (рабочих поселков)) — 0,04 — 0,10 гектара;

б) в границах сельских населенных пунктов (сел, деревень, хуторов и иных населенных пунктов) — 0,04 — 0,5 гектара;

в) за границами населенных пунктов — 0,04 — 0,20 гектара;

2) для огородничества:

а) в границах городских населенных пунктов — 0,001 — 0,10 гектара;

б) в границах сельских населенных пунктов — 0,04 — 0,5 гектара;

в) за границами населенных пунктов — 0,04 — 0,20 гектара.

2. Предельные размеры земельных участков, предоставляемых для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных районах и городских округах Воронежской области бесплатно в собственность гражданам, относящимся к одной из категорий, предусмотренных статьей 13 настоящего Закона Воронежской области, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, устанавливаются в пределах норм, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований для соответствующего вида землепользования.

Исходя из норм данного закона Вы имеете право на получение земельного участка.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация или подготовка документов Вы можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр!

Этот вопрос вам лучше уточнить в органах местного самоуправления, так как у вас индивидуальная ситуация. Это зависит от количества детей, являются ли они инвалидами, если да то какой группы, может ваша семья имеет статус малоимущей.

Если даже вы имеете право на земельный участок за усыновленных детей, то будьте готовы к тому, что может вы его не дождетесь вообще. Это не значит что вам сразу его дадут, вас просто поставят в очередь, которая очень огромная!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2020