8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитал даже если ребенок не его?

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. Сейчас разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребенок 2,5 года. Иск подала о расторжении брака и определении места жительства ребёнка, т.к муж не согласен чтобы ребенок проживал со мной. Я проживаю уже пол года с другим мужчиной и жду от него ребёнка. У нас уже было три заседания, адвокаты мужа затягивают процесс тем, что прицепились к моему сожителю, выставили ходатайство о проверке его в овд и администрации. С моей стороны уже были проверки, ни приводов ни судимостей у меня нет, проживаю на территории сожителя в квартире, где у него 1/2 доля в собственности. Муж за эти полгода не платил ни копейки на ребенка, я хочу подать иск в суд, но муж официально не работает, в таком случае судья сама устанавливает сумму алиментов? И как быть если мировое соглашение касаемо встреч с ребенком муж не намерен подписывать, намеренно затягивая суд? Могут ли меня лишить родительских прав только на основании слов мужа, что я ненормальная и неадекватная? И ещё есои ребенок второй не от мужа родится в браке, имеет ли муж право на мат.капитал даже если ребенок не его?

Показать полностью
, Елизавета Шопина, г. Рязань
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Елизавета!

Муж за эти полгода не платил ни копейки на ребенка, я хочу подать иск в суд, но муж официально не работает, в таком случае судья сама устанавливает сумму алиментов? И как быть если мировое соглашение касаемо встреч с ребенком муж не намерен подписывать, намеренно затягивая суд? Могут ли меня лишить родительских прав только на основании слов мужа, что я ненормальная и неадекватная? И ещё есои ребенок второй не от мужа родится в браке, имеет ли муж право на мат.капитал даже если ребенок не его?

Елизавета

По поводу алиментов — Вам следует подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (а не в долевом отношении к заработку) на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.

Оснований для лишения Вас родительских прав из Вашего вопроса не усматривается, одних лишь слов бывшего супруга явно недостаточно.

Что касается материнского капитала, то бывший супруг не будет иметь на него права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ. Постановление Правительства Рф от 10. 08. 2023 N 1314 "О переносе выходных дней в 2024 году".
, вопрос №4102298, Александр, г. Междуреченск
Усыновление, опека и попечительство
Женщина пьёт дети не совершенно летние, в данный момент идет гулянка, дети там
Женщина пьёт дети не совершенно летние, в данный момент идет гулянка, дети там
, вопрос №4101975, Азимов Вадим Валерьевич, г. Бодайбо
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.08.2020