Отказ предоставления 30% льготы на оплату услуг ЖКХ для многодетной семьи

Здравствуйте, проживаем и зарегистрированы в Лен.области. Жена не работает, но мы не малоимущие. Возраст детей (всего трое): 11 месяцев, 11 месяцев, 9 лет. Подавали запрос через МФЦ - пришел отказ. Обоснований не представлено. Действительно льгота предоставляется только малоимущим? Где про это прочитать?

, Yegor Lapshin, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Yegor

В соответствии с законодательством РФ, с 2005 года многодетные семьи отнесены к так называемым региональным льготникам, т.е. порядок присвоения им статуса, выдачи удостоверения, а также порядок и условия предоставления мер социальной поддержки, определяются законодательством того субъекта РФ, где проживает многодетная семья.

Если в Вашем случае речь идет о Ленинградской области. то порядок предоставления мер социальной поддержки на оплату коммунальных услугу многодетным семьям, регулируется в соответствии с положениями Закона Ленинградской области «Социальный кодекс Ленинградской области» Статья 3.1. Меры социальной поддержки многодетных семей и многодетных приемных семей из которых следует что:

1. Многодетные семьи… имеют право на:…

1) ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 3.2 настоящего Кодекса;

http://docs.cntd.ru/document/5...

Yegor Lapshin
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. отказывать не имели права?..

Минутку готовлю второй ответ ожидайте пожалуйста