8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Отказ предоставления 30% льготы на оплату услуг ЖКХ для многодетной семьи

Здравствуйте, проживаем и зарегистрированы в Лен.области. Жена не работает, но мы не малоимущие. Возраст детей (всего трое): 11 месяцев, 11 месяцев, 9 лет. Подавали запрос через МФЦ - пришел отказ. Обоснований не представлено. Действительно льгота предоставляется только малоимущим? Где про это прочитать?

, Yegor Lapshin, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте  Yegor

В соответствии с законодательством РФ, с 2005 года многодетные семьи отнесены к так называемым региональным льготникам, т.е. порядок присвоения им статуса, выдачи удостоверения, а также порядок и условия предоставления мер социальной поддержки, определяются законодательством того субъекта РФ, где проживает многодетная семья.

Если в Вашем случае речь идет о Ленинградской области. то порядок предоставления мер социальной поддержки на оплату коммунальных услугу многодетным семьям, регулируется в соответствии с положениями Закона Ленинградской области «Социальный кодекс Ленинградской области» Статья 3.1. Меры социальной поддержки многодетных семей и многодетных приемных семей из которых следует что:

1. Многодетные семьи… имеют право на:…

1) ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 3.2 настоящего Кодекса;

http://docs.cntd.ru/document/5...

0
0
0
0
Yegor Lapshin
Yegor Lapshin
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. отказывать не имели права?..

Минутку готовлю второй ответ ожидайте пожалуйста

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Будет ли наша семья считаться многодетной?
У мужа от первого брака 2е детей. У меня дочь и ждем общего ребенка. Будет ли наша семья считаться многодетной?
, вопрос №4101233, Ольга, г. Ярославль
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 05.08.2020