Нужна ли справка 2НДФЛ?

Доброго времени.Продал автомобиль , пользовался менее 3-х лет.Покупался дороже чем продал. Нужна ли справка 2НДФЛ

, Владимир Валентинович, г. Омск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир Валентинович.

Если бы вы продали автомобиль ДОРОЖЕ  чем приобрели, тогда бы вы получили выгоду, которую необходимо декларировать и оплачивать.

В вашей же ситуации, вы доход не получили, следовательно  оплачивать НДФЛ вам не нужно. Декларация подается в обязательном порядке. Но без уплаты налога, п согласно п. 1,2 п. 2 ст. 220 НК РФ

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.