99 работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки?

Покупка недвижимости через ООО.

Добрый день! Могу ли организация ООО, и покупать недвижимость в кредит или в ипотеку, которая будет работать по ОКВЭД будет и заниматься например: 43.99 работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки? Это алмазное бурение технологических отверстий, резка проемов.

Идея в том чтобы организовать ООО, проводить через неё безнал за оказанные услуги и брать кредиты на приобретение недвижимости и последующей сдачи её в аренду.

Уточнение от клиента

Дорогие юристы, Дабы не ввести вас заблуждение, прошу не обращать внимание на заголовок моего запроса, он сформировался автоматически системой при публикации запроса. И получилось как то криво.

Читать с «Покупка недвижимости через ООО» и все что ниже.

, Евгений, г. Москва
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Правильно ли я понимаю, что организация планирует осуществлять вид деятельности связанный с алмазным  бурением, а также планирует покупать недвижимость и в дальнейшем осуществлять ее сдачу в аренду?

Если я правильно вас поняла, то имеет смысл добавить дополнительный вид деятельности согласно «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.02.2020)

68.20.   Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

68.20.1. Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом.

При этом в силу ст. 2 ФЗ об ООО: Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.