Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада

В течении 24 лет работаю воспитателем детского сада. Имею свидетельство о прохождении обучения в педагогическом классе. Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада. Но сейчас говорят о том, что это свидетельство уже не действительно и не является документом дающий разрешение работать педагогом в детском саду. Как же так? Это же были курсы организованные по всей нашей Нижегородской области от Министерства образования.

Кто прав?

, Наталия Александровна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы  воспитателя ДОУ необходимо иметь следующее образование:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,