Вопрос сохранится ли Северная пенсия или нужно чисто 20 лет службы на севере?

Здравствуйте. Служу в УИС 20 лет в северном районе, из них 4 года очного обучения в ведомственном вузе, но в регионе который не преравнен к северному. Вопрос сохранится ли Северная пенсия или нужно чисто 20 лет службы на севере?

, Сафар Эльшадович, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для сохранения пенсии при переезде из РКС или приравненного района нужна выслуга 15 КАЛЕНДАРНЫХ лет (для РКС) и 20 КАЛЕНДАРНЫХ  лет (для приравненных районов). Учитывается только служба.