8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить бесплатное жилье инвалиду?

Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться у вас по вопросу получения жилья для инвалида второй группы (ДЦП, но передвигаюсь самостоятельно, точнее при помощи костылей). На данный момент проживаю в четырехкомнатной квартире площадью 60 квадратных метров  с родителями, старшей сестрой и несовершеннолетней племянницей. И у мамы, и у папы инвалидность 3-й группы. У папы — проблемы со зрением, у мамы — целый букет хронических заболеваний, включая диабет и сердечную недостаточность. С самообслуживанием проблем нет, умею готовить и могу прибрать в квартире просто морально тяжело это делать когда в доме помимо твоих ещё две пары женских рук и каждая включая меня хочет быть хозяйкой на собственной кухне. До недавнего времени я работала, в этом году поступила в институт в соседний город получать второе высшее. Главное препятствие которое я вижу — то что квартира оформлена на меня. Могу ли я в такой ситуации рассчитывать на получение жилья от государства? Если да, то что для этого необходимо сделать? Если нет, то в чем причины и можем ли мы как-то устранить эти причины?

Показать полностью
, Олеся, г. Новокузнецк
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Для получения квартиры по договору социального найма, вы должны  быть в установленном законом порядке признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. После признания, вам остается ждать получения жилья в порядке очередности. Так как исходя из вашего вопроса собственником квартиры являетесь вы, вас не поставят на учет, так как норма имеющейся площади гораздо превышает учетную норму.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2020